Ansprechpartner

Das Team der Zugbrücke Grenzau

Unser oberstes Ziel sind zufriedene Gäste. Denn andere Menschen zu begeistern ist unser täglicher Antrieb.
Unser Team unterstützt Sie immer freundlich und kompetent - vor, während und nach Ihrem Aufenthalt.

David Oesterreich David Oesterreich

David Oesterreich

Serviceleiter

0 26 24-10 56 33
d.oesterreich@zugbruecke.de
Thomas Weber Thomas Weber

Thomas Weber

Küchenchef

0 26 24-10 56 38
t.weber@zugbruecke.de
Franziska Ax

Franziska Ax

Empfangsleiterin

0 26 24-10 56 75
empfangschef@zugbruecke.de
Lorena Zimmer

Lorena Zimmer

Direktionsassistentin

0 26 24-10 57 77
l.zimmer@zugbruecke.de
Jonas Klöckner

Jonas Klöckner

Leiter Wellness & Sport

0 26 24-10 56 78
waldrausch-sport@zugbruecke.de
Sabrina Schütte

Sabrina Schütte

Teamleiterin Waldrausch Beauty Spa

0 26 24-10 57 00
waldrausch-spa@zugbruecke.de
Tagungs- und Veranstaltungsteam

Tagungs- und Veranstaltungsteam

Carmen Mayer und Bianca Schmidt

02624 - 105 674
veranstaltung@zugbruecke.de
Jennifer Schultheis Jennifer Schultheis

Jennifer Schultheis

Hausdame

0 26 24-10 56 41
j.schultheis@zugbruecke.de
Anton Stefko Anton Stefko

Anton Stefko

Leiter der Tischtennis-Schule

0 26 24-10 57 05
a.stefko@zugbruecke.de
Thomas Freitag Thomas Freitag

Thomas Freitag

Leiter der Haustechnik

0 26 24-10 56 40
t.freitag@zugbruecke.de
Sonja Geske Sonja Geske

Sonja Geske

Personalleiterin

0 26 24-10 56 32
s.geske@zugbruecke.de
Athanas Tsitotas Athanas Tsitotas

Athanas Tsitotas

Stellvertretender Hoteldirektor

0 26 24-10 56 31
a.tsitotas@zugbruecke.de
Olaf Gstettner Olaf Gstettner

Olaf Gstettner

Geschäftsführender Direktor

0 26 24-10 56 00
o.gstettner@zugbruecke.de
ICH ...
... habe Erholung nötig.
… würde gern lecker essen und trinken.
… will Wald und Wiesen sehen.
… komme ganz schnell zu euch.
… mag es modern und gemütlich.
… finde, Sport gehört zum Urlaub.
… suche eine nette Location für meine Party.
... brauche einen neuen Job.